BUREAU CYLINDRE en placage d’acajou filé... - Lot 262 - Osenat

Lot 262
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUREAU CYLINDRE en placage d’acajou filé de bois clair et amarante, il ouvre par un cylindre démasquant un plateau écritoire amovible, quatre tiroirs et un casier. Il présente en ceinture trois tiroirs et repose sur quatre pieds gaine fuselés Fin de l’époque Louis XVI H : 97 x L : 97 x P : 48 cm (Petits accidents au placage, petits manques)
Mes ordres d'achat