FAUTEUIL à dossier, chapeau de gendarme,... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
FAUTEUIL à dossier, chapeau de gendarme, cabriolet trapézoïdal en bois laqué blanc mouluré et sculpté de fleurs et feuillages. Accotoir à enroulement. Il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. Fin de l’époque Louis XVI. H : 91 x P : 58 x L : 54 cm (Accidents manques et renforts)
Mes ordres d'achat