ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS à dossiers cabriolets... - Lot 257 - Osenat

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
ENSEMBLE DE QUATRE FAUTEUILS à dossiers cabriolets anses de panier, en bois relaqué gris, moulurés et sculptés de feuilles d’acanthe, enroulements et rosaces. Ils reposent sur des pieds avant fuselés, cannelés, rudentés et pieds arrière fuselés et cannelés. Fin de l’époque Louis XVI Différences de modèles H. 88 cm, L. 61 cm, P. 55 cm (accidents, manques et restauration)
Mes ordres d'achat