COMMODE EN ACAJOU, placage d’acajou et filets... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
COMMODE EN ACAJOU, placage d’acajou et filets de laiton, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, montant arrondi en colonne cannelée, elle repose sur des pieds toupies, plateau de marbre gris bleu veiné blanc Époque fin du style Louis XVI, fin XVIIIe début XIXe siècle 91 H x 130 L x 61 P cm (petits accidents, fentes au placage, vernis insolé
Mes ordres d'achat