TAPIS NAÏM (Iran vers 1970, époque du Chah)... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
TAPIS NAÏM (Iran vers 1970, époque du Chah) dans le goût des ateliers du maître HABIBIAN, fond ivoire à décor de médaillons et rinceaux feuillagés et fleuris bleus, laine et soie, environ 10 000 nœuds au décimètre carré. 294 L x 200 l cm (Bon état général, très légères petites taches) 294 L x 200 l cm (Bon état général, très légères petites taches)
Mes ordres d'achat