COMMODE SAUTEUSE galbée en façade et sur... - Lot 248 - Osenat

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE SAUTEUSE galbée en façade et sur les côtés, en placage bois de rose, amarantes et filets de bois clair, elle ouvre à deux tiroirs en façade, montants et pieds galbés. Style Louis XV, époque XIXe Garniture de bronze, tel que : entrée de serrure, poignées de tirage, et sabots feuillagés Plateau de marbre gris veiné blanc, des Pyrénées (rapporté) 83 H x 101 L x 58 P cm (Petits accidents et manques, restaurations, vernis insolé)
Mes ordres d'achat