TABLE DE SALON RONDE DE STYLE TRANSITION,... - Lot 246 - Osenat

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
TABLE DE SALON RONDE DE STYLE TRANSITION, en placage et marquèterie à décor rayonnant motif géométrique et quatre-feuilles. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes et repose sur quatre pieds galbés, terminés par des sabots de bronze. Époque : XIXe siècle. H : 75 x Diam. : 81 cm Plateau de verre. (Bon état général, petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat