GRANDE PAIRE DE GIRANDOLES, en laiton à quatre... - Lot 229 - Osenat

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
GRANDE PAIRE DE GIRANDOLES, en laiton à quatre bras de lumière et ornementation de pampilles, rosaces et poignards. Elles reposent sur une base circulaire. Époque : XXe siècle, style Louis XV. (Percées pour l’électricité, petits manques) H : 66 x Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat