BUREAU DE PENTE en placage toutes faces,... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BUREAU DE PENTE en placage toutes faces, il ouvre par un abattant sur trois casiers, six tiroirs en gradin et un secret, plateau garni d’un cuir à vanne, décoré au petit fer doré, il présente en façade trois tiroirs et repose sur des pieds galbés Epoque Louis XV Garniture de bronze, telle que : entrée de serrure, chutes, et sabots à enroulement 98 H x 98 L x 50 P cm (Petits accidents et manques au placage, restaurations)
Mes ordres d'achat