GRANDE BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE, en... - Lot 211 - Osenat

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
GRANDE BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE, en marquèterie de bois de rose amarante et filets de bois clair. Elle ouvre à deux portes vitrées, corniche à doucine inversée, montants à pans coupés terminés par des sabots de bronze doré à griffes de lion. Époque : XIXe siècle. H : 226 x L : 146 x P : 66 cm (Petit accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat