THURET Paris : Cartel de table en marqueterie... - Lot 209 - Osenat

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
THURET Paris : Cartel de table en marqueterie d'écaille et de laiton. Porte un cartouche en émail, signé Thuret. Cadran en bronze doré à chiffres romains dans des réserves émaillées. Style Louis XIV, époque Napoléon III. Dim.: 68 x 37,5 x 14,5 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat