COMMODE, à façade et côté galbés en noyer... - Lot 207 - Osenat

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE, à façade et côté galbés en noyer et placage de bois en frisage. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs montants en saillie. Elle repose sur de petits pieds avant galbés. Époque Régence. Belle ornementation de bronze tel qu’entré de serrures poignées de tirage à abattant et espagnolettes cul de lampe chutes et sabot de biche. Plateau de marbre brèche. H : 83 x L : 130 x P : 64 cm (Petits accidents et manques, restaurations)
Mes ordres d'achat