BUREAU MAZARIN, en noyer, plaquage de noyer,... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
BUREAU MAZARIN, en noyer, plaquage de noyer, ronce de noyer, filés de bois clair et bois teinté noir, à décore de motif géométrique. Le plateau ouvrant laisse apparaître trois tiroirs et présente en façade quatre tiroirs. Il repose sur huit pieds fuselés à pans coupés réunis par une entretoise. Époque : XVII siècle. H : 83 x L : 106 x P : 66.5 cm. (Accidents et manques de placage, restaurations)
Mes ordres d'achat