TABLE BASSE, de style Louis XIV en bois doré... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
TABLE BASSE, de style Louis XIV en bois doré mouluré et sculpté frise de rubans torsadés palmettes et feuilles d’acanthe rosaces. Elle repose sur des pieds fuselés ornés de feuillages et d’asperges réunis par une entretoise surmontée d’enroulement et de feuillages. Plateau de marbre en cuvette. Style Louis XIX époque, XX siècle. H : 65 x L : 66 x P : 61 cm (Petits manques)
Mes ordres d'achat