COFFRE DE MARIAGE, en chêne mouluré sculpté... - Lot 195 - Osenat

Lot 195
Estimation :
500 - 800 EUR
COFFRE DE MARIAGE, en chêne mouluré sculpté panneauté à décore de rosace, palmettes et frises de feuillages. Il ouvre par un couvercle bombe à charnière en fer forgé et présente un tiroir a sel. En partie d’époque XVI et partie refaite. H : 70 x L : 124 x P : 64.5 cm (Accidents manques et partie refaite et ferrures rapportées)
Mes ordres d'achat