BUFFET BAS en chêne panneaute, mouluré et... - Lot 193 - Osenat

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
BUFFET BAS en chêne panneaute, mouluré et sculpté de palmettes fleurs et feuillages, rouelles, asperges, rubans torsadés, montants arrondis. Reposant sur des pieds avant à enroulement. Il ouvre par deux tiroirs et deux portes. Époque fins XVIIIe début XIXe. H : 99 x L 147 x P 57 cm (Bon état général, restaurations anciennes, plateau refait)
Mes ordres d'achat