PETITE COMMODE GALBÉE TOUTES FACES DE STYLE... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
PETITE COMMODE GALBÉE TOUTES FACES DE STYLE LOUIS XV, ornée de panneau de laque de Chine à décor de personnages dans des jardins en façade et de cerisiers en fleurs sur les panneaux latéraux. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds galbés. Garniture de bronze doré (manque les entrées de serrures) Marbre brèche jaune. Époque : Travail de la première moitié du XXe siècle. H : 84 x L : 96 x P : 53 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat