PETIT PENDULE, de table en porcelaine bleu... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
PETIT PENDULE, de table en porcelaine bleu de four, liseré doré, décor polychrome d’une jeune fille au bouquet de rose ; monture en bronze doré de palmette et enroulements. Cadrent émailler aux chiffres arabes. Style Louis XV. H : 21 cm Porte une marque dans le goût de Sèvres avec la lettre M, en bleu. (Bon état général, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat