JAPON, XIXe siècle Cinq estampes oban tate... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
JAPON, XIXe siècle Cinq estampes oban tate dont : Toyokuni III, portrait d’acteur en buste Sadahide, femme se promenant Les trois autres : joueuse de shamisen, deux jeunes femmes parmi des chrysanthèmes et couple jouant aux cartes, avec les signatures cachées par l’encadrement. (Encadrées sous verre, petite déchirure à l’une, certaines insolées). Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat