-Étui de dame en soie, brodée de sequins... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
-Étui de dame en soie, brodée de sequins et rinceaux feuillagés. Longueur : 30 cm -Petit porte-monnaie en perle figurant de colombes dans une couronne de rose. Monture en métal doré. - Petit porte-monnaie à décor de pelles polychromes à décor de vase fleuries sur fond blanc, monture en métal. H : 9 cm On y joint un petit napperon circulaire à décor de feuille et feuillages bordés de fille dorée. Diam : 16.5 cm Époque, fin du XIX siècle. On y joint un petit napperon circulaire à décor de feuille et feuillages bordé de fille dorée. Diam : 16.5 cm Époque, fin du XIX siècle.
Mes ordres d'achat