Victor SAGLIER (1809-1894) Pichet rafraîchissoir... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
Victor SAGLIER (1809-1894) Pichet rafraîchissoir à orangeade, à décor gravé à l’acide de violettes émaillé polychrome et réhaut d’or sur fond givré. Monture en bronze à décor de feuillages fleurs. Signer du caché VS doré. H : 29 cm (Bon état général)
Mes ordres d'achat