Victor SAGLIER (1809-1894) Coupe sur talon... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
Victor SAGLIER (1809-1894) Coupe sur talon en verre, à décor gravé à l’acide de violettes émaillé polychrome et réhaut d’ or sur fond givré. Monture en bronze à décor de feuillages. Signer du caché VS doré. On y joint les couverts à salade au modèle. H : 11.6 x Diam : 23 cm (Bon état général)
Mes ordres d'achat