MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, rue de Bondy... - Lot 143 - Osenat

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
MANUFACTURE DU DUC D’ANGOULÊME, rue de Bondy à Paris. Tasse litron et sa sous-tasse, en porcelaine à décor de liseré doré et frise de palmettes, enroulements et bouquet fleuri cloisonné par des arches, polychrome. Marque au revers de la tasse et de la sous-tasse, partiellement effacée. Époque : début XIX siècle. Tasse. H : 6.1 cm Sous tasse. Diam : 13.3 cm (Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat