PORCELAINE DE PARIS. Lot de deux tasses... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
PORCELAINE DE PARIS. Lot de deux tasses et sous-tasses, en porcelaine à décor rinceaux feuillagés et drapés pour l’une et d’une frise de fleurs et feuillages pour l’autre. Une tasse et sous-tasse porte une marque en bleu aux revers. Tasse. H : 5.5 et 6 cm. Sous-tasse. Diam : 12.5 et 13.5 cm Époque : XIX siècle. (Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat