PORCELAINE DE PARIS. Lot de deux tasses... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 188EUR
PORCELAINE DE PARIS. Lot de deux tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine à décor en grisaille de paysage et liserés dorés sur fond rose saumon pour l’une et rose parme pour l’autre. Tasse. H : 6 cm et sous-tasses. Diam : 13 cm Époque : Début du XIX siècle. (Bon état général petites usures)
Mes ordres d'achat