PORCELAINE DE PARIS. Lot de trois tasses... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 625EUR
PORCELAINE DE PARIS. Lot de trois tasses litron et leur sous tasse en porcelaine. - Une à fond chocolat et filets dorés. (Marque au revers de la tasse et de la sous-tasse) Tasse. H : 6 cm et sous tasses. Diam : 12.5 cm - Une à décor de lyre et griffons, liserés dorés sur fond parme. Tasse. H : 6,5 cm et sous tasses. Diam : 12.5 cm - Une à fond bleu et rehauts d’or à décor de cygnes, profiles de femmes à l’antique et palmettes. Tasse. H : 6, sous tasses. Diam : 12.5 cm Époque : Début du XIX siècle. (Bon état général petites usures)
Mes ordres d'achat