PORCELAINE DE PARIS. Lot de trois tasses... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 288EUR
PORCELAINE DE PARIS. Lot de trois tasses litrons et leurs sous tasses, en porcelaine blanche à décore dorés de feuillages, palmettes, frises de laurier, et fleurs polychromes, sur fond jaune. Époque : Début du XIX siècle. Tasse. H : 6 cm Sous-tasses. Diam : 12.5 – 13 et 13.5 cm (Bon état général petites usures)
Mes ordres d'achat