PORCELAINE DE PARIS. Lot de six tasses litron,... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 625EUR
PORCELAINE DE PARIS. Lot de six tasses litron, en porcelaine, décor doré de palmettes, feuille de laurier, écussons draperies et femme à l’antique sur porte une marque Sèvres. Époque : XIX et début XX siècle. Tasses, H : 6 et 6.5 cm Sous-tasse. Diam : 12.3 et 13 cm ( Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat