PARIS, rue de la roquette, fabrique des trois... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
PARIS, rue de la roquette, fabrique des trois levrettes ? Tasse litron et sous-tasse en porcelaine blanche à décor de bouquet de roses, fleurs et feuillages, frise dorée en dents de loup. Époque : début du XIX siècle. Marque sous la tasse et la sous-tasse. Tasse. H : 6.2 cm Sous tasse. Diam : 12.3 cm (Bon état général, petites usures, sous tasse probablement rapportée)
Mes ordres d'achat