NYON, Suisse. Tasse litron en porcelaine... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 188EUR
NYON, Suisse. Tasse litron en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et feuillages, dans des cartouches de liseré doré. Époque : FIN du XVIII ou début XIX siècle. Marque sous la tasse et la sous-tasse. Tasse. H : 6.3 cm Sous tasse. Diam : 13 cm (Bon état général, petites usures)
Mes ordres d'achat