PORCELAINE DE PARIS. Lot de trois tasses... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 375EUR
PORCELAINE DE PARIS. Lot de trois tasses litron et leurs sous tasses, en porcelaine à fond corail et décor doré de motif d’inspiration gréco-romaine de palmettes, rosaces, pots à feux et griffon. Époque : Début XIX siècle. (Certaines présentent des marques en creux et une sous tasse présente un « C » en bleu. Tasses : H : 6 et 6.5 cm Sous tasses : Diam : 13 et 12.5 cm (Usures au décor et à la dorure
Mes ordres d'achat