VIETNAM Boite à thé couverte en porcelaine... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
VIETNAM Boite à thé couverte en porcelaine bleu et blanc à décor de chiens de fô dans des nuées, contour émaillé. On joint un couvercle Marque sous la base Fin XIXe siècle H : 16 cm (petit éclat au bord du couvercle intérieur)
Mes ordres d'achat