SUAREZ Francisco

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SUAREZ Francisco
Operis de divina gratia. Lyon, Jacques Cardon, 1728; 3 vol. in-folio, reliures de l'époque basane blonde granitée, dos à nerfs ornés. Belle édition des oeuvres de Suarez, jésuite espagnol dont les théories métaphysiques ont inspiré Descartes et Kant.- Frontispice gravé avec un encadrement de portraits de saints. Épidermures, cachets de la mairie de Besançon et du grand séminaire de la ville (vers 1880).
Mes ordres d'achat