RÉGNIER Henri de

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
RÉGNIER Henri de
La Double Maîtresse. Paris, Société littéraire de France, 1920; in-8, demi-maroquin violine à coins, dos lisse orné en long Édition ornée de bois de Robert Bonfils tirés en 2 tons. Exemplaire sur vélin Lafuma.- Deux dessins originaux très libres à la mine de plomb ont été ajoutés dans les parties blanches du texte. Ils sont non signés mais assez réussis
Mes ordres d'achat