La Double Maîtresse. Paris, Société littéraire de France, 1920; in-8, demi-maroquin violine à coins, dos lisse orné en long Édition ornée de bois de Robert Bonfils tirés en 2 tons. Exemplaire sur vélin Lafuma.- Deux dessins originaux très libres à la mine de plomb ont été ajoutés dans les parties blanches du texte. Ils sont non signés mais assez réussis
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.