RAGUSE Auguste-Louis Marmont, duc de

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Voyages. Paris, Ladvocat 1837-1838, 5 vol.- De l'esprit des institutions militaires. Paris, J. Dumaine, 1845.- Mémoires. Paris, Perrotin, 1857, 9 vol. Soit 15 vol. in-8, demiveau blond, filet doré, dos à nerfs très ornés de motifs dorés, pièces rouges et noires, tranches peigne. Portrait frontispice, 2 cartes un tableau et un fac-similé. Jolie série. Rousseurs à certains volumes.- Ex-libris héraldique gravé Estienne de Chaussegros
Mes ordres d'achat