Pandectae Justinianeae in novum ordinem digestae. Lyon, Bernuset, 1782; 3 vol. in-folio, reliures de l'époque veau tigré, dos à nerfs orné.«Ouvrage fort estimé. La grande préface, les index et une partie des notes sont d'un avocat au Parlement de Paris, nommé Etienne Louis de Guyenne» (Brunet, II, 615). Très bel exemplaire en dépit d'un petit accroc à un plat.
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.