MASSON DE PEZAY Alexandre

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
MASSON DE PEZAY Alexandre
Les Soirées helvétiennes, alsaciennes et fran-comtoises. Amsterdam et Paris, Delalain, 1771; in-12, reliure de l'époque veau marbré, dos lisse orné, pièce rouge. Édition originale. Bel exemplaire, avec l'ex-libris du marquis de Monteynard.
Mes ordres d'achat