LONGUS

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
LONGUS
Les Amours pastorales... La Haye, Jean Néaulme, 1764; in-12 de 6 ff. front. compris, 159-[1] xx pp., demi-maroquin bleu et rouge à coins, dos à nerfs ornés de motifs dorés et de médaillons mosaïqués, têtes dorées. Frontispice et 8 fig. en double état.- Jolie reliure du Second Empire.
Mes ordres d'achat