LA ROCHEFOUCAULD

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
LA ROCHEFOUCAULD
Maximes et réflexions morales. Paris, Imprimerie Royale, 1778; in-8 de xxiv-154- xiv pp., maroquin rouge du XVIIIe siècle, filets dorées en encadrement, dos lisse orné. Portrait frontispice gravé par Choffard d'après Petitot.- Bel exemplaire, réglé.
Mes ordres d'achat