HURTREL Alice

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
HURTREL Alice
Les Aventures d'un comte d'Artois.- Les Amours de Catherine de Bourbon. Paris, G. Hurtrel, 1882-1883; 2 vol. in-12, demi-maroquin bleu et demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs ornés de motifs dorés et de médaillons mosaïqués, têtes dorées (E. Rousselle). Le premier titre est illustré en couleur. Sur le second, envoi de l'éditeur à Emile Terquem et d'Emile Terquem à Mme de la Fizelière. Jolies reliures.
Mes ordres d'achat