HUGO Victor

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
HUGO Victor
Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862; 10 vol. in-8, reliures de l'époque demi-chagrin noisette, dos à nerfs, caissons de filets à froids. Édition originale parisienne parue en même temps que l'édition belge de Lacroix. Les bibliographes n'ont pas départagé l'antériorité de l'une ou de l'autre.- Dos légèrement passés.
Mes ordres d'achat