[HUGO Adèle]

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
[HUGO Adèle]
Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie. Paris, Lacroix, 1863; 2 vol. in-8, reliures de l'époque demi-veau bleu nuit (dos un peu passés), têtes dorées. Édition originale. Récit de la jeunesse de Victor Hugo, par sa femme. Envoi autographe signé de l'auteur: à mon excellente et fidèle amie Madame Bouclier.- Rousseurs
Mes ordres d'achat