Victor Hugo raconté par un témoin de sa vie. Paris, Lacroix, 1863; 2 vol. in-8, reliures de l'époque demi-veau bleu nuit (dos un peu passés), têtes dorées. Édition originale. Récit de la jeunesse de Victor Hugo, par sa femme. Envoi autographe signé de l'auteur: à mon excellente et fidèle amie Madame Bouclier.- Rousseurs
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.