HUGO Victor

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
HUGO Victor
[Recueil de poésies, sans lieu ni date, vers 1843]; in-12, reliure de l'époque, veau bleu nuit, filets dorés en encadrement sur les plats, tranches dorées. Quatre parties reliées sans titres mais avec des faux-titres. Nous n'avons pas identifié cette édition. Elle contient: Les Feuilles d'automne [suivies des Chants du crépuscule], 302 pp.; Les Voix Intérieures [suivies des Rayons et les Ombres], 294 pp. Envoi autographe de Victor Hugo daté de novembre 1843 sur le premier feuille
Mes ordres d'achat