[Recueil de poésies, sans lieu ni date, vers 1843]; in-12, reliure de l'époque, veau bleu nuit, filets dorés en encadrement sur les plats, tranches dorées. Quatre parties reliées sans titres mais avec des faux-titres. Nous n'avons pas identifié cette édition. Elle contient: Les Feuilles d'automne [suivies des Chants du crépuscule], 302 pp.; Les Voix Intérieures [suivies des Rayons et les Ombres], 294 pp. Envoi autographe de Victor Hugo daté de novembre 1843 sur le premier feuille
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.