HUGO Victor

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
HUGO Victor
Le Rhin. Paris, Delloye, 1842; 2 vol. in-8, reliures de l'époque demi-veau bleu nuit (dos un peu passés), têtes dorées. Édition originale.-«Ouvrage important et rare» (Carteret, I, 412). Envoi autographe signé sur le faux-titre: Aux pieds de Madame Bouclier, le livre et l'auteur.- Rousseurs
Mes ordres d'achat