Claude Gueux, extrait de la Revue de Paris. Paris, Everat, 1834; in-8 de 24 pp., couverture rose imprimée, demi-maroquin vert, titre doré en long. Édition originale rare.- Carteret, I, 407. Envoi autographe de Victor Hugo signé sur la couverture: à ma gracieuse et aimable amie, Madame Bouclier. Une correction de l'auteur à l'encre et quelques annotations au crayon noir.-Rousseurs.
Informations sur la vente - Livres
Livres ancien et modernes en divers genres
Memoires sur l’Empire provenant du Chateau d'A***
Expositions publiques:
À Fontainebleau
Jeudi 24 Mai de 14h à 18h
Experts:
Anne LAMORT
librairie@anne-lamort.com
T: +33 (0)1 42 24 11 41
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.