HUGO Victor

Lot 19
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
HUGO Victor
Claude Gueux, extrait de la Revue de Paris. Paris, Everat, 1834; in-8 de 24 pp., couverture rose imprimée, demi-maroquin vert, titre doré en long. Édition originale rare.- Carteret, I, 407. Envoi autographe de Victor Hugo signé sur la couverture: à ma gracieuse et aimable amie, Madame Bouclier. Une correction de l'auteur à l'encre et quelques annotations au crayon noir.-Rousseurs.
Mes ordres d'achat