BOILEAU-DESPRÉAUX Nicolas

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX Nicolas
Oeuvres avec un nouveau commentaire par M. Amar. Paris, Lefèfvre, 1824; 4 vol. in-8, reliures de l'époque demi-veau cerise, dos lisses ornés en long (Boutigny). Édition collective ornée de 2 portraits et de 6 figures. Quelques brunissures (papier vélin).
Mes ordres d'achat