PENDULE PORTIQUE en marbre noir eà décor... - Lot 265 - Osenat

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre noir eà décor de bronzes dorés et ciselés. Le cadran circulaire circulaire émaillée est signé de STIENNON à Paris et décoré d’une draperie ajouré. Il est supporté par deux pilastres à décor de caducée et deux colonnes baguées sommées d'un chapiteau à décor de griffons ailés. Balancier au soleil rayonnant. Début XIXe siècle 44,5 x 24,5 x 11 cm
Mes ordres d'achat