PAIRE D’ATHENIENNE Formant brûle-parfum en... - Lot 263 - Osenat

Lot 263
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 125EUR
PAIRE D’ATHENIENNE Formant brûle-parfum en bronze doré et ciselé, couvercle amovible permettant de recevoir des pétales de fleurs ou du parfum. Elles reposent sur une base octogonale et trois petits pied griffe. (Dorure d’origine au mercure). Hauteur : 26 x 21 cm Epoque Directoire.
Mes ordres d'achat