GUERIDON de forme ronde en acajou, placage... - Lot 261 - Osenat

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
GUERIDON de forme ronde en acajou, placage d’acajou et bois patiné vert et doré. Montants arqués à tête de canard réunis par une tablette ceinturée de bronze ciselé et terminés par des griffes. Dessus de marbre gris. Époque Empire Ht.: 76 cm diamètre 80 cm Restaurations, éclats et repris à la patine.
Mes ordres d'achat