COMMODE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 258 - Osenat

Lot 258
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COMMODE de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou à ramages. Les montants antérieurs en demi-colonne. Elle ouvre à 4 tiroirs et repose sur une plinthe, pieds postérieurs en gaine et antérieurs en boule aplatie. Riche décoration de bronze ciselé et doré tels que couronne de roses en applique et sur les boutons de tirage, bases et chapiteaux à feuilles de lotus. Dessus de marbre vert de mer restauré. Époque Empire, Restauration. 90 x 139 x 70 cm Fentes et restaurations
Mes ordres d'achat